陶斯美术中心外的雕塑.

Title IX

Coe vertical banner

澳门新巴黎人线路blr致力于提供一个没有任何形式的不当性行为的学习环境. Our 第九章不当性行为政策 包含澳门新巴黎人线路blr的预防政策和程序, 举报和回应不当性行为和其他形式的人际暴力. 本指南还包含所有学生的资源和补救措施的信息, staff, 经历过或受到禁止行为影响的澳门新巴黎人线路blr教师和其他成员. 澳门新巴黎人线路blr在其教育项目或活动中不存在性别歧视, 包括招生过程和就业. 关于第九条申请澳门新巴黎人线路blr的问题可向澳门新巴黎人线路blr第九条协调员提出:

宝拉·奥洛夫林,澳门新巴黎人线路blr第九修正案临时协调员
Email: poloughlin@mrshaydenworld.com Phone Number: 319.399.8616
Office Location: Office 209, McCabe Hall
爱荷华州锡达拉皮兹市第一大道东北1220号澳门新巴黎人线路blr,邮编52402

《澳门巴黎人线路blr》可在此处查看.

1972年《澳门新巴黎人线路blr》第九条是一项联邦民权法,禁止在接受联邦资助的教育项目和活动中对任何人进行性别歧视. 第九条涉及各种形式的性骚扰和性侵犯, including rape, dating violence, 家庭暴力及跟踪. 它适用于澳门新巴黎人线路blr社区的所有成员.

At Coe College, the 第九章不当性行为政策 是否基于肯定同意. 必须在知情的情况下,自愿和肯定地同意进行性活动. 参与性行为的同意必须存在于每次性行为的开始到结束, 每一种形式的性接触和每一个性接触的参与者. 同意一种形式的性活动并不构成同意从事所有形式的性活动. 同意必须通过相互理解的语言和/或明确的表达, 表示愿意自由地从事性活动的明确的行为. 无行为能力的人不能给予肯定的同意.

同意是主动的,而不是被动的. 从沉默中不能推断出同意, passivity, lack of resistance, nonverbal cues, 或者缺乏积极的回应. 一个人如果没有身体上抵抗或口头上拒绝性行为,就不一定是同意. 依赖非语言交流可能会导致误解或潜在的政策违规.

任何一方都可以在任何时候撤回同意. 同意的撤销也可以通过相互理解的语言和/或明确的表达出来, 表明想要结束性行为的明确的行为. 一旦撤回同意,性行为必须停止.

曾经或现在有过亲密关系的人不会自动对性行为给予最初或持续的同意. 即使是在恋爱的背景下, 必须有相互理解的沟通,清楚和明确地表明愿意从事性活动.


举报不当性行为事件

如果Coe社区的任何成员认为社区的另一个成员违反了不正当性行为政策, they may file a report. 可向第九条协调员或副协调员提出报告. 澳门新巴黎人线路blr第九条协调员和副协调员包括:

Paula O'Loughlin
教务长和学院院长
第九条临时协调员
Office 209, McCabe Hall
319.399.8616
poloughlin@mrshaydenworld.com

Tom Hicks
TRIO-Academic Achievement主任 
Deputy Coordinator
学习Lower Stewart的Commons
319.399.8687
thicks@mrshaydenworld.com

Kris Bridges
Assoc. 人力资源副总裁
Deputy Coordinator
人力资源办公室
319.399.8100
kbridges@mrshaydenworld.com

Steven Strope
住宿体验学院院长
Deputy Coordinator
Upper Gage的学生生活办公室
319.399.8843
sstrope@mrshaydenworld.com

Keniese Evans
学生体验主任
Deputy Coordinator
Upper Gage的学生生活办公室
319.399.8843
kevans@mrshaydenworld.com

Carlos Velez
Director of Security
Deputy Coordinator
Upper Gage Hallway
319.399.8888
cvelez@mrshaydenworld.com

学生、教职员工可以 利用这个不正当性行为报告表格 记录他们的经验,并与第九条协调员或副协调员分享. 在下面标题为“保密报告”的部分,也可以访问匿名报告表格.”

除第九条协调员和副协调员外, 请知道,学院的所有员工(包括教职员工)都是非保密资源,因此, 是强制性的记者. 如果澳门新巴黎人线路blr的教员或工作人员被告知涉及不当性行为的事件, 他们必须通知第九条协调员. 一旦教育法修正案第九条的协调员被告知了一个事件, 协调员可以为受影响的个体提供适当的外展服务.

报告秘密地

如果澳门新巴黎人线路blr社区的一名成员想要报告不当性行为事件, 但希望对事件的某些细节保密, they can 利用这个匿名性行为不端报告表格. 澳门新巴黎人线路blr将无法在没有记者姓名的情况下跟踪和讨论解决方案. 请记住,匿名记者可以改变他们的想法, at any time, 并提供他们的身份信息和报告. 那些后来希望提供身份信息的匿名记者应与《澳门新巴黎人线路blr》临时协调员联系, Paula O'Loughlin.

In addition, 澳门新巴黎人线路blr希望匿名记者得到支持,并知道学院关心他们. 请参阅以下名单的机密资源可用的校园和校外. 学生可以使用这些机密资源,即使他们选择不报告.

机密校园资源

Emily Barnard
健康与健康学院助理院长
Upper Gage的学生生活办公室
319.399.8843
ebarnard@mrshaydenworld.com

Cathy Muller
学生照顾协调员和辅导员
Upper Gage的学生生活办公室
319.399.8843
cmuller@mrshaydenworld.com

 

John Chaimov
Professor
Hickok Hall 203A
319.399.8594
jchaimov@mrshaydenworld.com

Karla Steffens-Moran
Professor
Hickok Hall 204D
319.399.8657
ksteffen@mrshaydenworld.com

Kayla Waskow
Athletics
ARC 214D
319.399.8265
kwaskow@mrshaydenworld.com

机密校外资源


提出正式投诉

认为发生了不当性行为的个人可以对不当性行为提出“正式投诉”. 正式的投诉要经过申诉程序 第九章不当性行为政策 必须进行调查. Coe College students, faculty, staff, 行政人员和其他人可能会受到性行为不端的正式投诉.

提出正式的投诉, 投诉人必须亲笔签名, or by digital signature, 一份指控被告不当性行为的文件,并要求澳门新巴黎人线路blr调查不当性行为的指控. 第九条只允许参与的个人, 或者试图参与, 在澳门新巴黎人线路blr的教育计划或活动中, 提出正式的投诉. This would include, but is not limited to, 澳门新巴黎人线路blr现任学生, 申请澳门新巴黎人线路blr的学生, 和其他参与的人, 或试图参加科欧的教育项目或活动.

澳门新巴黎人线路blr的正式投诉表格在这里. 希望提交正式投诉的个人可以通过电子邮件提交完整的正式投诉, 通过邮寄或亲自提交给第九条协调员, who is available at:

宝拉·奥洛夫林,澳门新巴黎人线路blr第九修正案临时协调员
Email: poloughlin@mrshaydenworld.com Phone Number: 319.399.8616
Office Location: Office 209, McCabe Hall
澳门新巴黎人线路blr,西达拉皮兹市第一大道东北1220号,邮编52402


Title IX Team Training

第九条团队的成员接受有关其角色的培训. Coe College Title IX是机构合规解决方案(ICS)的社区合作伙伴,并通过ICS Title IX University利用在线培训课程. Title IX团队的培训材料如下.

所有第九题团队成员回顾第九题101: http://icslawyer.com/posting-for-review-higher-ed-title-ix-101/

此外,Title IX团队的所有成员都接受了针对其特定角色的培训. 这些特定于角色的培训包括: 

欲了解更多关于澳门新巴黎人线路blr第九条的信息,请联系 titleix@mrshaydenworld.com.